• Гол Миранчука принес «Локомотиву» победу над «Химками» в Кубке России

Подмосковный клуб еще ни разу не выигрывал под руководством Гогниева

18.10.22 19:57

Гол Миранчука принес «Локомотиву» победу над «Химками» в Кубке России - фото

«Локомотив» одержал победу над «Химками» в матче 4-го тура группового этапа Кубка России. Встреча на «РЖД Арене» завершилась со счетом 1:0. Автором единственного гола стал полузащитник Антон Миранчук, реализовавший одиннадцатиметровый удар в начале второго тайма.

Уже на 24-й минуте «Локомотив» мог остаться в меньшинстве: защитник Максим Ненахов в подкате попал шипами в ногу соперника. Главный арбитр встречи Алексей Амелин после просмотра ВАР ограничился желтой карточкой. На 34-й минуте нападающий Иван Игнатьев покинул поле из-за травмы. Вместо него вышел форвард Джирано Керк. На 80-й минуте форвард Вильсон Изиздор удвоил преимущество «Локомотива», но Амелин после просмотра ВАР принял решение отменить гол: голкипер «Химок» Виталий Гудиев успел зафиксировать мяч перед ударом Изидора.

Примечательно, что «Химки» вышли на поле в ретро-форме, приуроченной к 26-летию со дня победы в чемпионате России среди любительских клубов: на футболках нанесена историческая эмблема подмосковного клуба.

«Локомотив» одержал четвертую победу в четырех турах Кубка России. В игре с «Краснодаром» основное время закончилось ничейным счетом (2:2), а в серии послематчевых пенальти точнее оказались «железнодорожники». За эту победу согласно новому регламенту красно-зеленые получили два очка.

«Химки» еще ни разу не выигрывали под руководством Спартака Гогниева. С момента его назначения подмосковная команда сыграла 9 матчей во всех турнирах, потерпела 7 поражений и дважды сыграла вничью.