• Гол Мостового принес «Зениту» победу над «Динамо»

    Петербургский клуб одержал шестую победу подряд в РПЛ

    17.09.22 20:59

    Гол Мостового принес «Зениту» победу над «Динамо»  - фото

    Фото: страница ФК «Динамо» в VK

    «Динамо» дома уступило «Зениту» в матче десятого тура Российской Премьер-Лиги. Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей.

    Три главных факта

    1. Победный гол в этой встрече записал на свой счет полузащитник Андрей Мостовой. Для 24-летнего футболиста это уже пятый гол после 10 туров текущего сезона РПЛ. Лучший свой результат на данный момент Мостовой показал в сезоне-2019/20, когда забил 6 мячей в 25 матчах за «Сочи».

    2. Сине-бело-голубые одержали шестую победу подряд в чемпионате России. Клуб из Санкт-Петербурга еще не потерпел ни одного поражения в текущем сезоне РПЛ: с начала сезона было одержано 8 побед и еще два матча завершились вничью. Последнее поражение в Российской Премьер-Лиге команда под руководством Сергея Семака потерпела в последнем туре прошедшего сезона чемпионата страны против «Нижнего Новгорода».   

    3. «Динамо» продлило серию из поражений до двух матчей подряд в РПЛ. В 9-м туре бело-голубые уступили «Сочи» (1:2). «Динамо» не может обыграть петербургский клуб в чемпионате России уже более двух лет. В последний раз столичный клуб одерживал победу над сине-бело-голубыми в 26 августа 2020 года.

    Что дальше?

    В следующем туре РПЛ команда под руководством главного тренера Славиши Йокановича сыграет в гостях против «Ахмата», встреча запланирована на 2 октября. «Зенит» в тот же день на домашнем поле примет «Ростов».

    РПЛ. 10-й тур

    «Динамо» – «Зенит» - 0:2

    Голы: 0:1 – Мостовой, 35; 0:2 – Мантуан, 90+3.   

    Удаление: Фернандес, 62 (две желтые карточки).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»