• Гол Осипенко на 94-й минуте помог «Ростову» переиграть «Пари НН»

Ростовчанам помог пенальти

12.03.23 21:32

Гол Осипенко на 94-й минуте помог «Ростову» переиграть «Пари НН» - фото

«Ростов» дома принял «Пари Нижний Новгород» в матче 19-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Три главных факта

1. Открыл счет в матче защитник «Ростова» Андрей Лангович. Главный арбитр встречи Антон Фролов решил пересмотреть эпизод с забитым мячом, однако не увидел ничего критичного и зачел гол. Для 19-летнего игрока это первый забитый мяч в текущем сезоне.

2. Спустя девять минут счет сравнял нападающий «НН» Тимур Сулейманов. У него – восьмой гол в сезоне-2022/23.

3. Выйти вперед «Ростову» помог пенальти. На 92-й минуте защитник «Нижнего Новгорода» Даниил Корнюшин в верховом единоборстве ударил по лицу форварда ростовчан Егора Голенкова. После просмотра ВАР арбитр назначил одиннадцатиметровый в ворота нижегородцев, его реализовал Максим Осипенко.

Как изменилась таблица РПЛ?

«Ростов» сохранил третье место. У команды – 37 очков. От идущего впереди «Спартака» ростовчане отстают на четыре очка. «Нижний Новгород» сохранит 19 очков и 12-е место в турнирной таблице.

Что дальше?

В 20-м туре «Ростов» на выезде сыграет с «Химками». Встреча пройдет в воскресенье, 19 марта, в 14:00 по московскому времени. «Пари НН» далее дома поборется с «Торпедо». Игра запланирована на 19 марта, 16:30 по московскому времени.