• Гол Оздоева не помог «Фатих Карагюмрюку» избежать поражения в матче с «Фенербахче»

Волевая победа команды Жорже Жезуша

10.04.23 22:33

Гол Оздоева не помог «Фатих Карагюмрюку» избежать поражения в матче с «Фенербахче» - фото

«Фатих Карагюмрюк» на своем поле уступил «Фенербахче» в матче 28-го тура чемпионата Турции. Встреча в Стамбуле завершилась со счетом 2:1.

Автором единственного гола в составе хозяев стал бывший полузащитник «Зенита» Магомед Оздоев, открывший счет на 24-й минуте матча. В начале второго тайма команда Жорже Жезуша сумела сравнять счет благодаря точному удару полузащитника Михи Зайца. За 12 минут до окончания основного времени матча защитник Аттила Салаи поразил ворота «Карагюмрюка» и принес победу «Фенербахче» – 2:1.

Оздоев перешел в «Фатих Карагюмрюк» в летнее трансферное окно на правах свободного агента. В составе новой команды 30-летний полузащитник провел 26 матчей, в которых отметился 5 забитыми мячами и 4 результативными передачами. Контракт россиянина с турецким клубом рассчитан до 30 июня 2024 года.

После 26 туров «Карагюмрюк» занимает 9-е место в чемпионате Турции с 34 очками. В 27-м туре стамбульская команда примет на своем поле «Умраниеспор». Встреча пройдет 18 апреля и начнется в 20:30 по московскому времени.