• Гол Пиняева не спас «Крылья Советов» от поражения в матче с «Ростовом»

Команда Карпина вплотную приблизилась к «Зениту»

17.09.22 18:25

Гол Пиняева не спас «Крылья Советов» от поражения в матче с «Ростовом» - фото

«Ростов» одержал победу над «Крыльями Советов» в домашнем матче 10-го тура РПЛ. Встреча в Ростове-на-Дону завершилась со счетом 2:1.

Три главных факта

1. Полузащитник «Крыльев Советов» Сергея Пиняев отметился первым голом после перенесенного пневмоторакса. В июле 17-летний полузащитник был госпитализирован во время тренировки и был вынужден пропустить начало сезона.

2. Счет в матче был открыт уже на первой минуте. Полузащитнику «Ростова» Хорену Байрамяну потребовалось лишь 45 минут для того, чтобы отметиться забитым мячом.

3. «Ростов» продлил свою беспроигрышную серию в текущем сезоне РПЛ. Команда Валерия Карпина одержала шесть побед и четыре раза сыграла вничью. Помимо «Ростова» лишь одной команде удалось ни разу не проиграть по ходу нынешнего розыгрыша чемпионата России – «Зениту».

Как изменилась таблица РПЛ?

«Ростов» поднялся на 2-е место. Команда Валерия Карпина набрала 22 очка. «Крылья Советов» остались на 10-м место с 10 очками.

Что дальше?

Матч следующего тура «Ростов» проведет  2 октября в гостях с «Зенитом», а «Крылья Советов» 3 октября примут на своем поле «Краснодар».