• Гол Прудникова принес «Амкару» победу над «Кубанью»

16.05.15 16:05

Гол Прудникова принес «Амкару» победу над «Кубанью» - фото

Пермский «Амкар» на своем поле победил «Кубань» в матче 28-го тура чемпионата России со счетом 1:0.

«Амкар» набрал хороший ход, в последних пяти матчах соперникам не удавалось одолеть пермяков. А «Кубань» неудачно выступает в последних матчах и вот уже 8 встреч подряд не может пбедить.

В первом тайме ни одна из команд не имела глобального преимущества. Своей активностью выделялся форвард «Амкара» Александр Прудников, который и открыл счет на 27-й минуте игры. Нападающий получил мяч в штрафной площади и без препятствий пробил в ближний угол ворот Беленова. Мяч не казался не берущимся, но вратарь «Кубани» не смог его отразить – 1:0.

Во втором тайме «Кубань» заиграл активнее, но «Амкар» не давал создавать остроту у своих ворот. С 77-й минуты гости играли в меньшинстве – удаление заработал Угу Алмейда. Итог – очередная победа «Амкара». Уже третья в последних пяти играх.

После 28-и туров у пермяков 28 очков и 11-е место на пару с «Ростовом». У «Кубани» остается 32 балла и 10-я строчка.

В 29-м туре «Амкар» 23 мая дома примет «Зенит», а «Кубань» 25 мая сыграет на выезде с «Локомотивом».

Добавим, 21 мая состоится финал Кубка России, в котором также сыграют «Кубань» и «Локомотив».

Футбольный эксперт Александр Бубнов дал оценку играм «Кубани» и «Локомотива».

- Ранее ввели термин «болото», раньше оно было обширным, начинали сдавать игры. В нынешнее время это сократили стыковыми матчами. В болоте два клуба – «Кубань» и «Локомотив». Для обоих коллективов путь в еврокубки короче через Кубок России, - приводит слова Бубнова «Советский спорт».