• Гол Рибери помог «Фиорентине» обыграть «Милан»

29.09.19 23:40

Гол Рибери помог «Фиорентине» обыграть «Милан» - фото

«Фиорентина» в матче 6-го тура чемпионата Италии обыграла «Милан» со счетом 3:1.

В составе гостей голы забили Эрик Пульгар, реализовавший пенальти, Гаэтано Кастровилли и Франк Рибери. Хозяева ответили точным ударом Рафаэла Леау. На 55-й минуте защитник миланцев Матео Мусаккьо получил красную карточку после видеопросмотра фола на Рибери. На 70-й минуте форвард «фиалок» Федерико Кьеза не реализовал 11-метровый удар.

Подопечные Марко Джампаоло впервые с сезона-1938/39 проиграли 4 из 6 стартовых матчей в Серии А.

После этого матча миланский клуб с 6 очками опустился на 16-е место в турнирной таблице, столько же очков у пяти команд. Флорентийцы с 18-го места поднялись на 9-ю строчку.

Следующий матч «Милан» проведет 5 октября на выезде против «Дженоа», «Фиорентина» на следующий день встретится с «Удинезе».

Чемпионат Италии, 6-й тур

«Милан» – «Фиорентина» (Флоренция) – 1:3 (0:1)

«Милан»: Доннарумма – Калабрия, Тео, Романьоли, Мусаккьо – Сусо (Кастильехо, 79), Кессиэ (Крунич, 46), Беннасер, Чалханоглу – Рафаэл Леау, Пионтек (Лео Дуарте, 58).

«Фиорентина»: Дронговски – Лирола, Касерес, Миленкович,  Пеццелья, Далберт – Бадель, Рибери (Геззаль, 89), Кастровилли (Бенасси, 79), Пульгар – Кьеза (Боатенг, 84).

Голы: 0:1 – Пульгар (пенальти), 14; 0:2 – Кастровилли, 66; 0:3 – Рибери, 78; 1:3 – Леау, 80.
    Удаление: Мусаккьо, 55.