• Гол Сергачева и ассисты Кучерова не спасли «Тампу» от поражения в матче с «Оттавой»

    У «Лайтнинг» затянулась серия неудач

    24.03.23 08:38

    Гол Сергачева и ассисты Кучерова не спасли «Тампу» от поражения в матче с «Оттавой» - фото

    Фото: ХК «Тампа-Бэй Лайтнинг»

    «Оттава Сенаторз» дома принял «Тампу-Бэй Лайтнинг» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счетом 7:2 в пользу хозяев.

    За «Тампу» забили Брейден Пойнт и Михаил Сергачев. Никита Кучеров поучаствовал в каждом голе, так как отличился двумя результативными передачами. Таким образом российский нападающий заработал 444-й ассист в карьере и по этому показателю сравнялся с Алексеем Яшиным, разделив с ним 13-е и 14-е место в списке лучших российских ассистентов.

    Кучеров также вплотную приблизился к Алексею Жамнову в рейтинге лучших бомбардиров из России в НХЛ. На счету у Никиты – 718 очков и 14-е место в зачете. От Жамнова его отделяет всего одно очко.

    За «Оттаву» шайбы забросили Алекс Дебринкэт, Брэди Ткачук (у обоих – дубль), Дерик Брассар, Эрик Бреннстрем и Остин Уотсон. Российский защитник Артем Зуб провел на льду 21 минуту, не отличился результативными действиями, но получил коэффициент полезности «+2».

    Для «Оттавы» эта победа стала первой после поражения от «Бостона Брюинз». У «Тампы» – третья неудача подряд.

    В следующем матче «Оттава» на выезде сыграет с «Нью-Джерси Дэвилз» (26 марта, 2:00 по московскому времени). «Тампа» не в родных стенах встретится с «Бостоном» (25 марта, 20:00 по московскому времени).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»