• Гол Швеца принес «Ахмату» победу над «Спартаком»

16.09.18 21:05

Гол Швеца принес «Ахмату» победу над «Спартаком» - фото

Матч седьмого тура Российской премьер-лиги между «Спартаком» и «Ахматом», прошедший на стадионе «Открытие Арена», завершился со счетом 1:2 в пользу гостей.

Счет открыл Родолфу на 20-й минуте матча, еще один гол в ворота хозяев поля забил Антон Швец (86-я минута). Среди красно-белых отличился Георгий Джикия (56).

«Спартак» с 14-ю очками остается на второй строчке турнирной таблицы, уступая лидерство «Зениту» (19 баллов). «Ахмат», имея в активе 10 баллов, занимает шестое место.

В следующем туре «Ахмат» примет у себя дома «Оренбург» 22 сентября. На следующий день «Спартак» сыграет на выезде против ЦСКА.

РПЛ. 7-Й ТУР

«Спартак» — «Ахмат» — 1:2

«Спартак»: Максименко — Рассказов (Ещенко, 73), Боккетти, Джикия, Комбаров — Фернанду, Ломовицкий, Зобнин, Попов (Глушаков, 73), Ханни (Адриану, 84) — Зе Луиш
    «Ахмат»:
    Городов — Уциев, Семенов, Анхель, Мохаммади — Думбья, Родолфу — Гащенков (Мбенг,90), Иванов (Швец, 71), Бериша (Митришев, 63) — Исмаэл
    Голы: Родолфу, 20 (0:1); Джикия, 56 (1:1); Швец, 86 (1:2)
    Предупреждения: Зобнин (34), Ханни (38) / Бериша (25), Иванов (39), Семенов (42), Гащенков (54), Городов (90+2)

16 сентября. Москва. «Открытие Арена»

Комментариев: 1
    , чтобы оставить комментарий
    • U

User_1926

16.09.2018 22:49

Рахимов и Пилипчук стартовали в "Ахмате" с победы над "Спартаком".
      В последний раз "Спартак" выигрывал у команды, у которой только-только сменился тренер, ещё при Олеге Романцеве в 2002 году.
      С тех пор – девять матчей и ни одной победы.
      И ладно, если бы только Рашид Рахимов, так у него в помощниках был сам Роман Пилипчук, столь хорошо знакомый "Спартаку".
      Пилипчук – одна из важнейших фигур спартаковского чемпионства – полгода назад со скандалом покинул команду, а в игре с бывшей своей командой помог Ахмату победить Спартак.
      Вот вам пути дороги, которые разошлись а одном месте, а сошлись в Ахмате, в победном матче против Спартака и на беду Спартака.
      При равной игре в первом тайме, при обоюдных, хоть и редких атаках, игра Ахмата была на контр атаках острее, а Спартака, по перепасовке мяча, солиднее.
      И тут для Спартака грянул гром на ровном месте.
      Попов неосторожно приложился по ноге Берише в своей штрафной, а судья поставил СПОРНЫЙ пенальти.
      Назначен первый пенальти в сезоне в ворота "Спартака" и первый пенальти в сезоне в пользу "Ахмата"!
      Родолфо пробил без шансов для Максименко и Ахмат повёл в счёте.
      Сила "Спартака" прямо сейчас – "стандарты".
      Атакующая и комбинационная игра у Спартака сдала СИСТЕМНЫЙ сбой!
      Фернанду исполняет штрафные и угловые так, что когда мяч не залетает в сетку ворот соперника, то остается только в этом винить судьбу.
      В первом тайме бразилец несколько раз доставлял мяч в штрафную, ещё раз попал в крестовину, но в ворота мяч не хотел залетать.
      А вот после перерыва – получилось разыграть вожделенный стандарт.
      Подачей с углового Фернанду нашел Джикию, и новоиспеченный капитан "Спартака" головой и без проблем переиграл Евгения Городова в УПОР.
      Все шесть своих голов, в этом чемпионате, спартаковцы забили со "стандартов"!
      А с игры ни ОДНОГО!!!
      В чемпионате Спартак, в СЕМИ турах, забил всего ШЕСТЬ голов и по этому показателю занимает только ДЕСЯТОЕ место среди 16 команд!!!
      В первом тайме статистика у Спартака АХОВАЯ - при 11-ти ударах, только один в створ!!!
      И не мудрено, что с такой безобразной игрой Спартака в атаке нельзя рассчитывать на победу.
      Антон Швец, легко замкнул передачу Уциева с правого фланга, а отыграться во второй раз, в этом матче, у "Спартака" уже не было ни сил, ни времени.
      Закономерная победа Ахмата, кто больше хотел, тот и победил.
      "Ахмат" стал первой командой, дважды обыгравшей "Спартак" Массимо Карреры на "Открытие Арене". Рекорд.
      До апреля 2018 года выезды грозненцев в гости к "Спартаку" никогда не заканчивались успешно.
      В Москве клуб, из Чеченской республики, потерпел семь поражений!!! при двух ничьих.
      По разу Спартак, на их поле за время работы итальянца Карреры, победили "Уфа", "Локомотив", "Динамо", "Атлетик", а также "Тосно" в серии пенальти.