• Гол Зуева на 91-й минуте принес «Ростову» ничью со «Спартаком»

Боевой футбол в Ростове-на-Дону

20.07.19 23:36

Гол Зуева на 91-й минуте принес «Ростову» ничью со «Спартаком» - фото

«Спартак» в матче второго тура чемпионата России сыграл вничью с «Ростовом» со счетом 2:2.

На голы Луиса Адриано с пенальти и Георгия Джикии хозяева ответили точными ударами Хорена Байрамяна и Александра Зуева, забившего на 91-й минуте. На 16-й минуте защитник «Спартака» Андрей Ещенко получил травму и был заменен.

Для полузащитника ростовчан Александра Гацкана этот матч стал последним в клубе, он продолжит карьеру в другой команде. Как сообщают СМИ, он перейдет в «Сочи».

У обеих команд после двух туров стало по четыре очка. В первом туре красно-белые обыграли «Сочи» (1:0), а команда Валерия Карпина оказалась сильнее «Оренбурга» (2:1).

Следующий матч «Спартак» проведет 27 июля на выезде против «Тамбова», «Ростов» на следующий день примет тульский «Арсенал».

Чемпионат России, 2-й тур

«Ростов» – «Спартак» (Москва) – 2:2

«Ростов»: Песьяков – Козлов, Сигурдссон (к), Чистяков, Чернов – Норманн, Еременко – Ионов (Гацкан, 88), Ив. Попов (Саплинов, 80), Байрамян (Зуев, 57) – Шомуродов

«Спартак»: Максименко – Ещенко (Рассказов, 16), Жиго, Джикия (к), Айртон – Зобнин, Фернандо, Гулиев, Бакаев (Ташаев, 87) – Понсе (Мелкадзе, 67), Луис Адриано

Голы: Байрамян, 23 (1:0); Луис Адриано, 25, с пенальти (1:1); Джикия, 66 (1:2); Зуев, 90+1 (2:2)

Виктор Гончаренко: Было важно после игры в Самаре одержать победу над «Арсеналом»

Игра Мусаева дает сбой. «Краснодар» потерял свой стиль, но хочет в Лигу чемпионов?