• Голеада армейских форвардов предопределяет разгром «Кубани» в Химках

18.10.14 16:44

Голеада армейских форвардов предопределяет разгром «Кубани» в Химках - фото

Московский ЦСКА в матче 10-го тура чемпионата России по футбол у среди команд премьер-лиги разгромил на «Арене Химки» краснодарскую «Кубань» со счетом 6:0.

Этот исход во многом стал неожиданностью, ведь перед игрой «Кубань» всего на 2 очка отставала от чемпионов страны, занимая 4-е место в турнирной таблице.

Однако армейцы со стартовым свистком ринулись в атаку, и их пыл не остудила даже рано полученная Марио Фернандесом травма, из-за которой первая вынужденная замена состоялась уже на 9-й минуте – вместо бразильца вышел Кирилл Набабкин.

После этой замены ЦСКА дважды потребовалось по 4 минуты, чтобы открыть счет и удвоить его: Ахмед Муса с паса Романа Еременко, а затем и сам полузащитник финской сборной обеспечили красно-синим комфортное преимущество к перерыву.

Но и во втором тайме сценарий игры не изменился: ЦСКА постоянно атаковал, а «Кубань» регулярно допускала ошибки в оброне, а в атаке не использовала свои нечастые шансы.
    В итоге хозяева снова выстрелили дуплетом на 69-й и 70-й минутах – Армаш срезал мяч в ворота своей команды после прострела Щенникова, а Муса оформил дубль с паса Дзагоева.

Но и этим дело не кончилось: Леонид Слуцкий в концовке выпустил на поле Сейду Думбия, и ивуарийский форвард за отведенные ему 16 минут сумел повторить успех Мусы – и снова гости пропустили два мяча за короткий отрезок времени. Лучший бомбардир ЦСКА отличился на 85-й и 90-й минутах, вернув себе утраченное было в первой части игры лидерство в споре армейских снайперов и доведя свой счет в чемпионате до 6 мячей.

Последний мяч стал не только 6-м для Думбия в чемпионате, но и 6-м для ЦСКА в матче.

Сухая победа с «теннисным» счетом – и ЦСКА всего на 2 очка отстает теперь от «Зенита», который в ближайшее время начнет матч в Краснодаре против одноименного клуба.