• Голевая Михеева принесла «Торонто» победу над «Вашингтоном» Овечкина

    Александр тоже отметился ассистом

    01.03.22 09:32

    Голевая Михеева принесла «Торонто» победу над «Вашингтоном» Овечкина - фото

    Фото: сайт NHL

    «Вашингтон Кэпиталз» уступил «Торонто» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

    Встреча в столице США завершилась победой гостей из Канады (3:5).

    В составе обеих команд по одному результативному действию совершили два россиянина: нападающие Александр Овечкин и Илья Михеев по разу ассистировали своим партнерам при взятии ворот. Заброшенная канадцем Томом Уилсоном шайба с передачи Александра помогла «Вашингтону» сократить отставание в счете до минимума в середине второго периода (2:3), а Михеев помог шведу Пьеру Энгваллю забросить победную шайбу в ворота чеха Витека Ванечека.

    Другой голкипер «Вашингтона», Илья Самсонов, провел на льду лишь весь первый период, за который пропустил 3 гола, после чего был заменен. Компанию Овечкину по ходу матча также составили защитник Дмитрий Орлов (18:32 минут игрового времени) и нападающий Евгений Кузнецов (20:40). Сам же Овечкин отыграл в матче 20 минут 16 секунд.

    Михеев провел на льду в составе «Торонто» 18 минут 31 секунду, а его одноклубник, защитник Илья Любушкин, – 14 минут 21 секунду.

    В таблице Восточной конференции НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» расположился на 8-м месте (55 игр / 65 очков), а «Торонто» – на 4-м (53 / 74).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»