• Голкипер сборной России Сергей Бобровский: Должен отражать и десять бросков и пятьдесят

18.02.14 21:44

Четыре года назад тренеры сборной России откровенно не угадали с вратарем на олимпийский четвертьфинал против Канады. И наши бесславно вылетели из турнира (3:7). Так что штабу Зинэтулы Билялетдинова предстоит крепко подумать, кого выставить на судьбоносный матч с финнами. Сергея Бобровского или Семена Варламова? Первый вчера оформил «сухарь» в матче 1/8 финала с Норвегией (4:0), а после игры высказал свое мнение о финнах, сообщает корреспондент «Спорта День за Днем» Александр КАВОКИН.

– Сейчас нет слабых соперников. Все умеют кататься. Все умеют бросать, - Бобровский сразу же отвесил комплимент норвежцам – Сыграл «на ноль»? Это не самое главное. Победа важнее.

– Была сегодня нервозность, когда счет еще был не открыт?

– Легкая нервозность присутствовала. Но только перед игрой. А так все было как обычно.

– Вам наверное нравится, когда чаще бросают по воротам?

– Мне не приходится выбирать. Я должен отражать и десять бросков и пятьдесят.

– Удалось посмотреть какой-нибудь матч сборной Финляндии?

– Не особо следил за соперниками… хотя посмотрел период из их матча с канадцами. У финнов солидная команда. Все три вратаря – очень сильны. Играют на высоком уровне в НХЛ.

– Вы согласны со штампом, что в плей-офф все решает оборона?

– Да. В сегодняшнем матче ребята мне очень помогли.