• Голливудский актер Холланд – о поведении болельщиков сборной Англии: Вы не мои соотечественники

    12.07.21 22:43

    Голливудский актер Холланд – о поведении болельщиков сборной Англии: Вы не мои соотечественники - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Голливудский актер Том Холланд, известный ролью человека-паука в киновселенной «Marvel», раскритиковал болельщиков сборной Англии за поведение после поражения в финале чемпионата Европы.

    Англичане уступили итальянцам в серии пенальти со счетом 3:2, основное время матча завершилось ничьей 1:1. Одиннадцатиметровые удары не смогли реализовать Маркус Рэшфорд,Джейдо Санчо и Букайо Сака. После матча темнокожие игроки подверглись оскорблениям на расовой почве.

    «Люди, оскорбляющие любых игроков сборной Англии, – единственные, кто кого-то подвели. Подвело поведение. Люди, которые избили итальянского болельщика, и придурки, бросающиеся расистскими оскорблениями, достойны презрения. Вы не мои соотечественники. Эти игроки не заслуживают ничего, кроме уважения. Они так много дали нам в такое трудное время. Их следует поддерживать, как королей, а не пинать, когда они падают. Саки, Рашфорд и Санчо, у вас хватило храбрости сделать шаг вперед. Вы, ребята, три льва, и все порядочные англичане гордятся вами, всей командой и персоналом, и мы снова поддержим вас на чемпионате мира», - написал Холланд на своей страничке в инстаграме.


     


    Для сборной Англии победа в финале чемпионата Европы могла стать первой в истории.

    Англичане не прервали серию неудачных домашних финалов чемпионатов Европы для сборных. В 2016 Франция проиграла в финале Евро Португалии (0:1), в 2004 уже Португалия уступила дома Греции (1:0). Последний раз какая-либо сборная выигрывала домашний Евро в 1984 году. Тогда французы обыграли испанцев со счетом 2:0.

    Читайте также

    Ловрен поддержал Саку, не забившего решающий пенальти в финале Евро



    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»