• «Головин и Миранчук не дотягивают до нас». Канчельскис прокомментировал слова Орлова

    Бывший футболист считает, что никто из нынешних игроков сборной России не сможет достигнуть высот на европейском уровне

    26.11.21 16:02

    «Головин и Миранчук не дотягивают до нас». Канчельскис прокомментировал слова Орлова - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Бывший футболист сборной России и «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис прокомментировал слова Геннадия Орлова о том, что он единственный россиянин, который стал звездой европейского футбола. 

    - Геннадий Орлов сказал, что вы единственная звезда европейского уровня среди российских футболистов. Согласны ли вы с его словами? 

    - Как я могу сам себя комментировать? Ну да, я играл за «Манчестер Юнайтед», «Глазго», «Фиорентину». Хорошие клубы. Я могу сказать, что хорошее время было. Комментировать с моей стороны было бы некорректно. 

    - А кто из действующих футболистов сборной России может повторить ваш успех в ближайшем будущем? 

    - Из нынешних? Да не, я думаю навряд ли. Не хочу громко говорить, но навряд ли. Команда 2008 года, где играли Аршавин, Кержаков стало последним поколением, которое могло повторить этот успех и, которое было конкурентным в Европе. Сейчас, я пока не вижу таких футболистов. Головин, Миранчук - хорошие футболисты, но они не дотягивают до уровня нашего поколения. 

    - Сейчас появляются новости об интересе к Арсену Захаряну со стороны европейских клубов. 

    - Знаете, и к Кокорину, и к Миранчуку проявляли интерес, но у них не получилось зацепиться. Проявлять можно ко всем, но надо понимать какой клуб, какая страна, какие условия, на каких позициях он идет. Поэтому, можно говорить все, что угодно. У нас есть такие случаи, что футболист только где-то засветился, сыграл одну-две игры и сразу начинается: его туда приглашают, его сюда сватают. Чтобы играть там – надо играть стабильно. Надо начинать играть стабильно в нашем чемпионате, на нашем уровне. 

    - По вашему мнению, почему такая разница между футболистами вашего поколения и нынешними? 

    - Потому что у нас нет системы, идей и традиций. Три составляющие, которые были в Советском Союзе. Вот и все. Сейчас этого всего у нас нет. Остались одни только слова, поэтому вот такая проблема и существует. После распада Союза все покатилось не по той дорожке, - сказал Канчельскис корреспонденту «Спорта День за Днем» Владимиру Юдаеву. 

    Александр Головин перешел в «Монако» из ЦСКА летом 2018 года. Сумма трансфера составила 30 миллионов евро. Контракт футболиста рассчитан до 30 июня 2024 года. В текущем сезоне Александр провел в составе «Монако» 13 матчей, в которых отметился двумя забитыми мячами и тремя результативными передачами. 

    Алексей Миранчук пополнил состав «Аталанты» в августе 2020 года. Трансфер Миранчука обошелся итальянскому клубу в 14,5 миллионов евро. Контракт футболиста рассчитан до 30 июля 2024 года. В текущем сезоне Миранчук провел в составе «Аталанты» 8 матчей, в которых отметился двумя голевыми передачами.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»