• Александр Головин в шоке: РФС перевел деньги за его трансфер в «Монако» не тем школам

    12.06.20 18:20

    Александр Головин в шоке: РФС перевел деньги за его трансфер в «Монако» не тем школам - фото

    Фото: Инстаграм Александра Головина

    Пресс-служба Российского футбольного союза 11 июня сообщила о завершении процедуры получения солидарных выплат для клубов и спортивных организаций, принявших участие в воспитании игрока сборной России Александра Головина. Футболист в июле 2018 года перешел из ЦСКА в «Монако» за 30 млн евро.

    В РФС отметили, что средства от трансфера предназначены двум детско-юношеским школам: МБУДО ДЮСШ города Осинники и МБОУ ДОД ДЮСШ города Ленинск-Кузнецкий. Сергей Васютин, бывший тренер Головина из Училища олимпийского резерва в Ленинск-Кузнецком, заявил, что деньги получили те, кто отношения к Александру не имеют.

    – Ну при чем здесь Осинники? Саша по просьбе папы два раза сыграл за них в турнире по мини-футболу – и все. Пусть они в Осинниках хотя бы один тренировочный журнал с Сашиной фамилией найдут. Еще один адресат – МБОУ ДОД ДЮСШ Ленинск-Кузнецкий. Они Сашу видели только с трибуны, когда он играл за свою школу, где занимался 6 лет – с 2010-го по 2016-й, где получил диплом. Это наше училище олимпийского резерва. Все в шоке – родители Саши, он сам. Мы с ним общались на эту тему. Я сказал: «Сань, пока не встревай в эту историю», – цитирует Васютина «Советский спорт».

    Васютин также отметил, что в РФС на имя президента Александра Дюкова отправлялись все документы Училищем олимпийского резерва в Ленинск-Кузнецком. Именно оттуда Головин и переходил в ЦСКА. Из РФС был получен ответ, что документы получены, специалист начал заниматься этим делом. Однако солидарные выплаты в итоге УОР из Ленинск-Кузнецкого обошли стороной. Как и школу в Калтане, где полузащитник «Монако» также занимался футболом.

    Читайте также

    РФС назначил выплаты школам Головина. Сколько получит родной Калтан?

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»