• Головин не помог «Монако» обыграть «Реймс»

Россиянин провел на поле 77 минут

12.03.23 21:24

Головин не помог «Монако» обыграть «Реймс» - фото

Российский полузащитник Александр Головин не отметился результативными действиями в матче 27-го тура Лиги 1. Его «Монако» минимально уступило «Реймсу» со счетом 0:1.

Автором единственного гола стал нападающий Фоларин Балоган.

26-летний Головин провел на поле 77 минут, после чего его заменили Такуми Минамино.

«Монако» не выигрывает в чемпионате Италии четвертый матч подряд. В предыдущем туре команда разошлась с соперником – «Труа», ничьей (2:2).

В текущем сезоне Головин сыграл в 26 матчах, в которых забил 6 голов и сделал столько же голевых передач. К «Монако» россиянин присоединился в 2018 году. В феврале этого года он продлил соглашение с клубом до конца сезона 2025/26.

Портал Transfermakt оценивает Головина в 22 млн евро.

Полузащитник попал в расширенный список сборной России на мартовский учебно-тренировочный сбор. Российская команда проведет два товарищеских матча – со сборными Ирана и Ирака.

«Монако» идет 4-м в чемпионате Италии с 51 очками. Лидер турнира – ПСЖ (66 очков).