• Головин – о сборной России: «Будет лучше, если мы будем играть вдвоем с Миранчуком»

    29.04.21 16:47

    Головин –  о сборной России: «Будет лучше, если мы будем играть вдвоем с Миранчуком» - фото

    Фото: РФС

    Российский полузащитник «Монако» Александр Головин поделился своим мнением относительно того, может ли он и Алексей Миранчук играть вместе на поле.

    Алексей Миранчук выступает за итальянскую «Аталанту».

    «Мне кажется, что с этим нет никаких проблем. Конечно, мы можем играть  с Лехой вместе. Также, я могу играть и опорного полузащитника, играть десятку и на фланге. Леха тоже умеет играть на этих позициях, но, наверное, не опорника, но на позиции десятки и с флангов. Думаю, что в каком-то плане даже будет лучше, если мы будем вдвоем играть», – рассказал Головин в интервью YouTube-каналу Нобеля Арустамяна.

    Миранчук перешел в «Аталанту» в конце августа 2020-го года за 14,5 млн евро. В составе бергамасков, 25-летний плеймейкер провел 23 встречи, в которых забил 5 мячей и отдал две результативных передач.

    Помимо Миранчука, из россиян в чемпионате Италии выступает Александр Кокорин, защищающий цвета «Фиорентины».

    Александр Головин перешел в «Монако» летом 2018 года. Контракт россиянина с монегасками рассчитан до лета 2024 года.

    В нынешнем сезоне полузащитник провел 15 матчей за «Монако» в чемпионате Франции. На счету Головина четыре гола и восемь результативных передач.

    Оба футболиста были вызваны на матчи отборочного турнира к чемпионату Мира по футболу-2022. В матчах против сборных Словении и Словакии Головин выходил с первых минут, а Миранчук появлялся уже непосредственно по ходу вторых таймов.

    Читайте также

    РФС запустит новые юношеские лиги

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»