• Головин получил травму в товарищеском матче против «Эвертона»

    20.07.19 10:18

    Головин получил травму в товарищеском матче против «Эвертона» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Российский полузащитник «Монако» Александр Головин получил травму в товарищеском матче против «Эвертона» (0:1).

    На 45-й минуте россиянин заменил нападающего Адама Траоре, но уже на 67-й – получил ушиб мышцы бедра и был вынужден покинуть поле. Степень серьезности повреждения не известна.

    Следующий контрольный матч «Монако» сыграет сегодня, 20 июля, против «Валенсии». Встреча начнется в 18:00 по московскому времени. Участие Головина под вопросом.


    С 2014 по 2018 год Головин выступал за ЦСКА. После чемпионата мира-2018 он перешел в «Монако», сумма трансфера составила 30 млн евро. В завершившемся сезоне полузащитник провел 34 матча во всех турнирах, забил 4 мяча и отдал 4 результативные передачи.

    После победы сборной России над Сан-Марино (9:0) партнер Головина по «Монако» испанский полузащитник Сеск Фабрегас в шутку написал ему в Инстаграме: «9 голов, а ты не забил ни одного?» Сам Александр после игры заявил, что хотел бы ответить испанцу на поле, а не в социальных сетях.

    «Монако» – «Эвертон» – 0:1 

    «Монако»: Бенальо, Панцо, Глик (Налдо, 65), Жемерсон, Шадли (Сидибе, 65), Диаш, Мартинш, Фабрегас, Траоре (Головин, 46; Массенго, 67), Лопеш, Силла

    «Эвертон»: Стекеленбург, Коулман, Кин, Гибсон, Динь, Шнайдерлин (Уолкотт, 46), Гомеш, Броадхид, Сигурдссон, Бернард, Ньяссе

    Гол: Коулман, 72 (0:1)

    Читайте также

    Вы больше не узнаете Головина!

    Головина задиссил крупнейший футбольный сайт планеты. Все дело в летнем трансфере из «Монако»?

    Александр Головин: От следующего сезона жду попадание в тройку с «Монако»

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»