• Головин помог «Монако» выйти в плей-офф Лиги Европы

«Монако» завершило групповой этап на втором месте

03.11.22 23:18

Головин помог «Монако» выйти в плей-офф Лиги Европы - фото

«Монако» победил сербскую «Црвена Звезда» в рамках восьмого тура группового этапа Лиги Европы. Игра в княжестве на берегу Средиземного моря завершилась со счетом 4:1.

Хет-триком в матче отметился нападающий «монегасков» Кевин Фолланд. 30-летний немец отличился на 5-й, 27-й и 87-й минутах. Другой мяч хозяев пришелся на автогол защитника «Црвены Звезды» Милана Родича. Игрок неудачно замкнул прострел на 50-й минуте в свои ворота. Подачу исполнил полузащитник «Монако» Александр Головин.

Гол престижа сербской команды с пенальти забил на 54-й минуте бывший полузащитник «Ростова» Гелор Канга.

В группе H «Монако» заняло второе место, уступив по дополнительным показателям венгерскому «Ференцварошу». Команда под руководством Станислава Черчесова впервые за 47 лет сыграет в весенней стадии еврокубков.

Потенциальными соперниками «Монако» в плей-офф Лиги Европы стали нидерландский «Аякс», немецкий «Байер», испанская «Барселона», португальский «Спортинг», австрийский «Зальцбург», украинский «Шахтер», испанская «Севилья» и итальянский «Ювентус».