• Головин пропустит следующий матч чемпионата Франции

Россиянин не сыграет в 7-м туре французской лиги

23.09.23 08:17

Головин пропустит следующий матч чемпионата Франции - фото

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин пропустит следующий тур чемпионата Франции. Это стало известно после того, как футболист получил четвертое предупреждение с начала сезона.

За шесть матчей Головин получил четыре желтые карточки. Последнюю – в матче 6-го тура Лиги 1 против «Ниццы». Из-за этого россиянину придется пропустить следующий, 7-й тур чемпионата, где «Монако» сыграет с «Марселем» (30 сентября, 22:00 по московскому времени).

Головин играет за «Монако» лета 2018 года, до этого он выступал за родной ЦСКА (2015 – 2018). Контракт россиянина с французами рассчитан до конца сезона-2025/26.

В прошлом сезоне Головин провел 45 матчей (3251 минуту), в которых он забил 8 голов и отдал 8 результативных передач. В текущем сезоне Александр отыграл 6 встреч, отличился 2 забитыми мячами и 1 голевой передачей.

Портал Transfermarkt оценивает Головина в 28 миллионов евро. Наивысшей стоимостью 27-летнего игрока были 30 миллионов евро в 2018 году.