• Голы Маррея и Багдатиса не спасли теннисистов от поражения

24.03.11 12:08

Голы Маррея и Багдатиса не спасли теннисистов от поражения - фото

В Майами прошел благотворительный футбольный поединок «Матч Надежды для Японии», в котором на поле Ransom Everglades school вышла сборная, составленная из теннисных звезд и местная профессиональная команда «Форт-Лодердейл Страйкерс», сообщает Straits Times.
    Теннисисты проиграли со счетом 2:4. Два мяча за команду, капитаном которой был вторая ракетка мира серб Новак Джокович, забили британец Энди Маррей и киприот Маркос Багдатис.
    Помимо них за сборную теннисистов выступали лидер мирового тенниса испанец Рафаэль Надаль, его соотечественники Давид Феррер, Фернандо Вердаско, Фелисиано Лопес, а также австриец Юрген Мельцер, француз Жо-Вилфрид Цонга, серб Виктор Троицки, японец Кеи Нишикори и аргентинец Орасио Себальос.
    Надаль, Феррер и Вердаско не вышли на поле в стартовых составах. Давид и Фернандо все же вышли после замен, Рафа так и остался на лавке запасных.
    Матч состоял из двух таймов, каждый из которых продолжался 20 минут. Команду теннисистов пришло поддержать много болельщиков, большинство из которых были дети.
    После матча состоялся торжественный ужин. А все средства от проведения данного мероприятия Американский Красный Крест перечислит в помощь пострадавшим от природных катаклизмов в Японии, передает GoTennis.