• Гончаренко – о желании Вильены покинуть «Краснодар»: Это неправда

    15.08.21 23:19

    Гончаренко – о желании Вильены покинуть «Краснодар»: Это неправда - фото

    Фото: РПЛ

    Главный тренер «Краснодара» Виктор Гончаренко прокомментировал ситуацию с полузащитником Тонни Вильеной.

    Как утверждает «Чемпионат», во время одной из тренировок Вильена повздорил с нападающим Владимиром Ильиным. По данным издания, после этого нидерландец заявил, что больше не будет тренироваться, и попросил выставить его на трансфер.

    Перед матчем с «Арсеналом» (3:2) Гончаренко рассказал, что к Вильене применены штрафные санкции. Он не попал в заявку на игру. На послематчевой пресс-конференции у белорусского специалиста спросили, связано ли это с тем, что Вильена намерен покинуть клуб.

    «Это неправда. Была стычка. В любом здоровом коллективе бывают неприятные ситуации. Но он не ищет новый клуб. Мы поговорили. Вопрос точно не в этом. Это вопрос вчерашнего дня. Вильена по-своему видит свой контракт. Интерпретирует некоторые пункты, но ему нужно более внимательно их посмотреть. Но клуб в данной ситуации прав», – передает слова Гончаренко корреспондент «Спорт День за Днем» Кирилл Радченко.

    Контракт Вильены с «Краснодаром» рассчитан до 30-го июня 2024-го года. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает его стоимость в 8 млн евро.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»