• Гончаренко заявил, что за удар Карпова Грулеву надо было давать красную, а не желтую карточку

    18.10.20 19:34

    Гончаренко заявил, что за удар Карпова Грулеву надо было давать красную, а не желтую карточку - фото

    Фото: Тинькофф РПЛ

    Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко прокомментировал эпизод матча с «Динамо»,  в котором защитник команды Вадим Карпов получил травму.

    – У Карпова перелом носа со смещением. Наверняка, если такая травма, это красная карточка. Но я не видел повтор, – приводит слова Гончаренко «Спорт-Экспресс».

    На 16-й минуте полузащитник «Динамо» Грулев в борьбе на втором этаже локтем ударил защитника армейцев в лицо. У 18-летнего Карпова из носа пошла кровь, игрок был заменен. Главный арбитр Владислав Безбородов наказал Грулева желтой карточкой.

    Как сообщает Sport24, ЦСКА намерен подать жалобу на судейство в этом эпизоде в Экспертно-судейскую комиссию Российского футбольного союза (ЭСК РФС). По мнению красно-синих, Безбородов должен был обратиться к VAR на предмет удаления полузащитника «Динамо».

    ЦСКА намерен обратиться в ЭСК после матча с «Динамо» 

    Матч 11-го тура чемпионата России между ЦСКА и Динамо завершился победой армейцев со счетом 3:1. Красно-синие впервые с 2016 года смогли выиграть у бело-голубых.

    В результате победы ЦСКА поднялся на третье место в чемпионате России. На счету армейцев 22 очка.

    В следующем туре красно-синие сыграют с «Арсеналом». Матч пройдет 26 октября, начало в 19.00 по московскому времени. Перед этим ЦСКА встретится с «Вольфсбергом» в Лиге Европы. Игра состоится на 22 октября. Стартовый свисток прозвучит в 22.00 по московскому времени. 

    Читайте также:

     ЦСКА впервые с 2016 года победил «Динамо»

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»