• Гончаренко хочет видеть Джанаева в ЦСКА, армейцам придется расстаться с одним из вратарей

    10.07.19 19:56

    Гончаренко хочет видеть Джанаева в ЦСКА, армейцам придется расстаться с одним из вратарей - фото

    Фото: РФС

    ЦСКА может подписать контракт с Сосланом Джанаевым. Как сообщает sport-express.ru, 32-летний голкипер заключит со столичным клубом соглашение на один сезон.  

    Приглашение 32-летнего вратаря – инициатива главного тренера красно-синих Виктора Гончаренко. Белорусский специалист считает, что Игорю Акинфееву необходим сильный дублер на случай экстренных ситуаций, например, дисквалификаций. Илья Помазун и Георгий Кырнац, по мнению Гончаренко, этим требованиям не соответствуют. 


    При этом Помазун в случае заключения контракта с Джанаевым покинет ЦСКА. Как сообщает sport24, 22-летнему голкиперу подыскивают команду в первенстве ФНЛ, но на данный момент вариантов для продолжения карьеры у игрока нет.

    В минувшем сезоне Помазун выступал за «молодежку» армейцев. Также он сыграл в Лиге чемпионов против «Ромы» (0:3) и в Кубке России с «Тюменью» (1:1, 0:3 по пенальти). 

    Джанаев находится в статусе свободного агента. Вторую половину минувшего сезона он провел в польском клубе «Медзь». Последнюю неделю футболист тренировался в расположении дебютанта РПЛ «Сочи», однако не заключил с клубом соглашение. Интерес к экс вратарю сборной России также проявляли «Легия», «Уфа» и несколько турецких команд. 

    Джанаев занимался в детской академии ЦСКА, выступал за клуб на молодежном уровне. За главную команду он не провел ни одного матча. 

    Читайте также

    Звонимир Шарлия: Мне желают стать таким же, как Березуцкие. Это мотивирует

    ЦСКА не стоило рисковать с покупкой Влашича. Этот трансфер – кот Шредингера

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»