• Горнолыжник Лигети выиграл в гигантском слаломе на 22-м этапе КМ

В Краньска Горе (Словения) проходит 22-й этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди мужчин. В гигантском слаломе победил американец Тед Лигети. В борьбе за второе место француз Алексис Пинтуро опередил австрийца Марселя Хиршера. Россиянин Сергей Майтаков не финишировал.

В общем зачете Кубка мира Хиршер сократил отставание от лидера швейцарца Бэта Фею до 55 очков. Россиянин Александр Хорошилов остался 103-м, сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Горнолыжный спорт. Кубок мира. 22-й этап. Краньска Гора (Словения), 10 марта

Мужчины. Гигантский слалом. 1. Тед Лигети (США) – 2.22,47.
    2. Алексис Пинтуро (Франция) – 2.24,08. 3. Марсель Хиршер (Австрия) – 2.24,50. Сергей Майтаков (Россия) не финишировал.

Общий зачет Кубка мира. 1. Бэт Фею (Швейцария) – 1250. 2. Марсель Хиршер (Австрия) – 1195. 3. Ивица Костелич (Хорватия) – 1049… 103. Александр Хорошилов (все – Россия) – 33.