• Горохов: Против СКА даже психологически тяжело выходить

04.04.12 09:51

Горохов: Против СКА даже психологически тяжело выходить - фото

Вчера, 3 апреля, определился первый финалист Кубка Гагарина по хоккею. Московское «Динамо», разгромив питерский СКА в четвертом матче – 6:1, выиграло серию всухую – 4:0. Защитник московского клуба Илья Горохов рассказал о своем втором подряд выходе в финал.

«Думаю, в нашей серии не было какой-то одной переломной игры. Мне кажется, все могло повернуться в любой момент. И когда я заявил: мы почувствовали, что можем выйти в финал только после сирены в четвертой игре – это не было лукавством. Я даже не могу сказать, когда было тяжелей всего в этой серии. Не помню ни одного легкого матча, даже заключительная встреча получилась непростой, несмотря на разгромный счет. Против СКА даже психологически тяжело выходить, но наша задача была справиться с волнением. Чувствовали ли мы, что кто-то из питерских игроков стал провоцировать нас? Не было такого. У них был свой рисунок игры, а у нас – свой. И от своего плана на матч мы не уходили.

В СКА есть большие ребята, умеющие играть в силовой хоккей. И нам с ними приходилось непросто. Но мы должны были терпеть, не отвечать и убегать, если начнется что-то серьезное. Победили ли мы тактически? Это не нам судить, а специалистам. Но, скорее всего, так и было. Я второй год подряд выхожу в финал Кубка Гагарина. Но в прошлом сезоне с «Атлантом» нам пришлось трудней. Мы подошли к решающим матчам, имея несколько травмированных игроков. И шансов в финале практически не было. Сейчас ситуация другая. А Милош Ржига, с которым я работал год назад – очень хороший специалист. И отличный мотиватор, и блестящий тактик. С ним СКА показывал хороший хоккей. Но мы все равно оказались сильней», – цитирует Горохова Агентство спортивной информации «Весь спорт».