07.11.22 16:48

Горшков предположил причину отстранения Чистякова - фото

Бывший полузащитник «Зенита» Александр Горшков высказался о том, почему защитника Дмитрия Чистякова вывели из основного состава сине-бело-голубых.

«Честно говоря, у руководства наверняка были какие-то причины для того, чтобы убрать Чистякова из состава. После одной, пусть даже грубой, ошибки футболистов так серьезно не наказывают. Значит, имелись и другие основания, например, внутренний конфликт», — заявил Горшков RT.

Матч «Зенит» — «Ахмат» (1:2) прошел 5 ноября на Газпром арене. Сине-бело-голубые пропустили первый гол уже на 1 минуте: Чистяков не остановил Лечи Садулаева в центре поля, затем не смог заблокировать его прострел у ворот. На 8-й минуте игры защитник ожидал, пока мяч докатится до него, и неудачно спасовал на Кержакова, который вышел из ворот. Форвард «Ахмата» Конате среагировал и забил.

Дмитрий Чистяков выступает за «Зенит» с сезона 20/21 РПЛ. За это время он забил 1 гол (с пенальти) и заработал 6 желтых карточек.