-
Горшков считает, что Бакаев вытеснит Малкома из состава «Зенита»
Экс-полузащитник «Спартака» может перейти в петербуржский клуб на правах свободного агента07.06.22 17:19
Бывший футболист «Зенита» Александр Горшков поделился мнением о возможном переходе экс-полузащитника «Спартака» Зелимхана Бакаева в «Зенит».
«Бакаев — техничный футболист, интересный. Будем смотреть, приживется ли он в «Зените» или нет. Конкуренция в клубе большая, ему будет непросто.
Да, изначально Зелимхан будет на замене, но если тренерский штаб хочет видеть Бакаева в «Зените», возможно, у него появится шанс. Может, он через какое-то время вытеснит или составит конкуренцию Малкому», – передает слова Горшкова «РБ Спорт».29 мая, после победы «Спартака» в финале Кубка России над московским «Динамо» (2:1) Бакаев сообщил, что покинет команду на правах свободного агента. Контракт 25-летнего полузащитника с красно-белыми истек по окончании минувшего сезона.
По информации «РБ Спорт», Бакаев продолжит карьеру в «Зените» и уже согласовал трехлетний контракт с сине-бело-голубыми.
Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Бакаева в 5 млн евро.
В прошедшем сезоне Бакаев провел 36 матчей в составе «Спартака», в которых отметился 3 забитыми мячами и 8 результативными передачами.
В июле «Спартак» и «Зенит» сыграют в матче за Суперкубок России. Дата и место проведения встречи еще не определены.
Малком перешел в «Зенит» из «Барселоны» в августе 2019 года. Сумма трансфера составила 40 млн евро. Контракт бразильца с петербуржским клубом рассчитан до 30 июня 2024 года. В прошедшем сезоне Малком провел 35 матчей за «Зенит», забил 9 мячей и отдал 8 результативных передач.
Читайте также
Читайте Спорт день за днём вНовостная рассылкаПодпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»Новости партнёров