• «Готовы на уступки, но не на такие большие проценты»: хавбек «Крыльев Советов» – о снижении зарплат

    05.04.20 11:18

    «Готовы на уступки, но не на такие большие проценты»: хавбек «Крыльев Советов» – о снижении зарплат - фото

    Фото: ФК «Оренбург»

    Игроки «Крыльев Советов» «готовы на уступки» в вопросе снижения зарплат, но не на 40%, заявил в эфире «Матч ТВ» 36-летний молдавский полузащитник самарского клуба Александр Гацкан.

    – У клуба нет долгов. На днях разговаривал с руководством, пока все нормально. Но, как и в других командах, идут переговоры о финансовой помощи клубу, о снижении зарплаты. Но пока результата нет. Игроки «Крыльев Советов» пока не готовы на снижение зарплат на 40%. Идет диалог. Мы готовы на уступки, но не на такие большие проценты, – сказал Гацкан.

    В некоторых командах РПЛ, в том числе в «Спартаке», игроки согласились пойти на понижение зарплат на период пандемии COVID-19.

    1 апреля в Счетной палате Самарской области заявили о возможной принудительной ликвидации самарского клуба из-за отрицательной стоимости чистых активов.

    После 22 туров РПЛ «Крылья Советов» с 22 очками идут на 15-м месте, опережая «Ахмат» на два балла и отставая от 12-го места («Сочи») на два очка.

    Сезон РПЛ остановили до 31 мая. Глава лиги Сергей Прядкин заявил, что сезон не будет «обнулен». В УЕФА призвали федерации завершить национальные чемпионаты, пригрозив исключением из еврокубков 2020/21.

    Гацкан перешел в самарский клуб летом 2019-го из «Ростова». Хавбек также играл за молдавский «Униспорт-Авто», дубль московского «Спартака», челябинский «Спартак» и «Рубин». На его счету более 300 матчей за «Ростов».

    Читайте также

    Cезон РПЛ хотят доиграть из-за денег и мест. Почему никто не спрашивает болельщиков?

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»