• Градиленко объяснил, при каком условии «Спартак» сможет победить «Наполи»

    Градиленко считает, что «Спартаку» понадобится везение в матче с «Наполи»

    30.09.21 11:26

    Градиленко объяснил, при каком условии «Спартак» сможет победить «Наполи» - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Бывший защитник  «Спартака» Дмитрий Градиленко поделился ожиданиями от матча второго тура группового этапа Лиги Европы, в котором красно-белые сыграют с «Наполи».

    «Должны сложиться несколько факторов. Все наши футболисты должны провести свой лучший матч (как ребята из «Шерифа» во вторник), а игроки «Наполи» – худший. А, может, Спаллетти выставит второй состав – это тоже будет на руку «Спартаку». В общем, важно, чтобы повезло, как нам в 1990-м», – цитирует Градиленко сайт «Матч ТВ».

    В сезоне-1990/1991 «Спартак» выбил «Наполи», за который играл Диего Марадона, в 1/8 финала Кубка чемпионов. Первый матч закончился вничью (0:0), а во втором красно-белые победили в серии пенальти.

    В первом туре группового этапа Лиги Европы «Спартак» проиграл «Легии» (0:1). В группе C также играет «Лестер». Матч «Наполи» – «Спартак» состоится сегодня, 30-го сентября, и начнется в 19:45 по московскому времени.

    Пока сезон складывает для «Спартака» неудачно. Помимо проигрыша «Легии», после девяти туров чемпионата России он занимает только восьмое место в турнирной таблице национального первенства.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»