• Гран-при России по фигурному катанию может пройти в Петербурге в 2021 году

    Впервые с 2005 года
    Гран-при России по фигурному катанию может пройти в Петербурге в 2021 году - фото

    Фото: Первый канал

    Как стало известно «Спорту День за Днем», в 2021 году Санкт-Петербург может принять этап серии Гран-при. «Rostelecom Cup» последние 15 лет неизменно проводится в Москве. Последний раз ведущие фигуристы мира съезжались в город на Неве в рамках серии Гран-при – в 2005 году.

    Президент Федерации фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга Сергей Чопозов в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Александром МАКАРОВЫМ подтвердил ход переговоров.

    – Мы, безусловно, были бы только рады такому турниру в нашем городе, – отметил Чопозов. – Но решать ISU (Международному союзу конькобежцев. – «Спорт День за Днем») и Федерации России. Переговоры идут. Они сложные. У меня узнавали, сможем ли мы провести турнир на столь же высоком уровне. Не хочется говорить громкие слова, но я уверен, что Петербург проведет этап Гран-при на высочайшем уровне. Я борюсь за него.

    «Rostelecom Cup»-2020 проходил в столичном «Мегаспорте» с 20 по 22 ноября. В неофициальном зачете победу одержали представители Петербурга: на их счету три золота, серебро и две бронзы. Не удалось завоевать медали только в танцах на льду. Победителями стали Елизавета Туктамышева, Михаил Коляда и пара Дмитрий Козловский / Александра Бойкова.

    «Rostelecom Cup»-2020 – один из этапов серии соревнований Гран-при. Помимо России их принимают США (Skate America), Канада (Skate Canada), Китай (Cup of China), Франция (Internationaux de France) и Япония (NHK Trophy).

    Читайте также

    Серьезная угроза для Плющенко. Федерация недовольна прокатом Трусовой

    Почему Косторная обыграла Трусову в Москве

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»