• Гранат: «Динамо» со Смоловым будет бороться за чемпионство

    Сейчас бело-голубые проигрывают «Зениту» два очка

    11.01.22 23:47

    Гранат: «Динамо» со Смоловым будет бороться за чемпионство - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Бывший защитник «Динамо» Владимир Гранат отреагировал на трансфер нападающего «Локомотива» Федора Смолова в команду бело-голубых.

    «Смолов – это усиление для любого клуба РПЛ. Думаю, что «Динамо» с Федором будет бороться за чемпионство, потому что он один из лучших нападающих нашей страны. Переход Смолова только положительно повлияет на Тюкавина и Грулева. Они могут многому у него научиться. Федор будет центральным бомбардиром. Играя за «Локомотив» и «Краснодар», Смолов проявил свои лучшие качества как раз на этой позиции», - цитирует Граната «РБ-Спорт».

    Сегодня «Динамо» опубликовало в своем телеграм-канале видео, где Смолов, сидя на фоне стены с названием московской команды, опровергает свой трансфер. Официально о трансфере объявят завтра. Контракт с бело-голубыми будет рассчитан на 1,5 года с опцией продления еще на год.

    Контракт Смолова с «Локомотивом» рассчитан до лета 2022 года. Трансфермаркт оценивает стоимость игрока в 7 млн евро.

    За «железнодорожников» нападающий выступал с 2018 года. В составе красно-зеленых он выиграл два Кубка России и один Суперкубок страны. В нынешнем сезоне 31-летний форвард отыграл 22 матча, в которых забил семь голов.

    Федор Смолов выступал за «Динамо» с 2007 по 2015 год. Для нападавшего бело-голубые стали первым клубом уровня РПЛ. До этого футболист играл за «Мастер-Сатурн» и саратовский «Сокол».

    Сейчас «Динамо» занимает в чемпионате России второе место, проигрывая лидирующему «Зениту» два очка. Последний раз бело-голубые становились чемпионами в 1976 году. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»