• Гранквист считает, что победа над «Боруссией» поможет «Краснодару» утвердиться в Европе

    26.11.15 13:56

    Шведский защитник «Краснодара» Андреас Гранквист заявил, что его команда обязана победить дортмундскую «Боруссию», чтобы досрочно обеспечить себе место в плей-офф Лиги Европы.

    — В матче с «Боруссией» нужно не держать в уме возможную ничью, которая упростит задачу в заключительной встрече группового этапа в Азербайджане, а играть в наш футбол — атакующий, комбинационный. Все просто: чем больше будем атаковать, тем меньше придется обороняться. Нужно завоевать эти три очка, чтобы досрочно решить вопрос выхода в плей-офф Лиги Европы. Шансы выиграть есть, тем более что матч будет проходить в Краснодаре. Победа над таким серьезным соперником, как «Боруссия», не только принесет массу положительных эмоций болельщикам и нам самим, но и будет очень важной в плане утверждения клуба на международной арене, — сказал Гранквист, слова которого приводит официальный сайт «быков».

    После четырех сыгранных туров «Краснодар» идет на втором месте в группе C, имея в активе семь набранных баллов. «Боруссия» опережает краснодарцев на три очка и возглавляет квартет. Встреча команд состоится сегодня в 19.00.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»