Спортивный директор «Челси» Марина Грановская покинула свой пост. Об этом сообщает пресс-служба лондонского клуба.

Сообщается, что она будет помогать команде в течение этого трансферного окна, если это будет необходимо.

Должность спортивного директора будет временно занимать новый владелец «Челси», американский бизнесмен Тодд Боули.

«Мы благодарим Марину за её многолетнюю безупречную работу в клубе и желаем ей всего наилучшего в её будущих начинаниях» – сказал Боули.

Грановская занимала свой пост с 2014 года.

Российский миллиардер Роман Абрамович, в связи с наложенными на него санкциями, продал лондонский клуб, которым владел с 2003 года. За это время команда стала пятикратным чемпионом Англии, пятикратными обладателем Кубка, трехкратным обладателем Суперкубка страны, победителем Лиги Европы и Суперкубка УЕФА, а также дважды выигрывала Лигу Чемпионов.

В сезоне-2021/22 «Челси» набрал 73 очка и занял третье место в турнирной таблице АПЛ. В четвертьфинале Лиги чемпионов команда Томаса Тухеля уступила мадридскому «Реалу».