• Гребешков: Какой тренер нужен, чтобы справиться с Алексеем Яшиным?

    26.01.11 13:59

    Гребешков: Какой тренер нужен, чтобы справиться с Алексеем Яшиным? - фото

    Фото: ХК СКА

    Защитник СКА Денис Гребешков после третьего кряду поражения (от московского Динамо - 4:7) заявил, что многие хоккеисты питерского клуба авторитетнее главного тренера Вацлава Сикоры.
     
    - Сложно сказать, хватает ему авторитета или нет, и кому вообще хватит - с такой командой. В СКА есть ребята авторитетнее, чем Сикора. Какой тренер нужен, чтобы справиться с Алексеем Яшиным? Кто авторитетнее Яшина из наших тренеров?
     
    Любой тренер должен быть авторитетом для игрока. Он дает установку, говорит команде, как играть. Мы просто должны выполнять то, что он говорит. В раздевалке Сикора в отличие от своего предшественника Айвана Занатты мало общается с игроками. Не скажу, что от Сикоры исходит много негатива. Но Занатта был более общительный, шутил, пытался создать атмосферу, чтобы ребята расслабились. У Вацлава такого нет, но он и не нагнетает обстановку.
     
    Серьезных опасений по поводу игры нет. Если бы мы такую игру, как с Динамо, показывали за один-два матча до плей-офф, может, это бы настораживало. А сейчас еще время есть поработать над ошибками. Должны выправлять ситуацию, выигрывать, - цитирует Гребешкова РИА Новости. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»