• Грецию лишили Средиземноморских игр-2013

    28.01.11 15:58

    Грецию лишили Средиземноморских игр-2013 - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Международный комитет по организации Средиземноморских игр лишил Грецию права провести соревнования 2013 года, сообщают греческие телеканалы, ссылаясь на решение комитета.
     
    Данное решение принято на экстренной сессии комитета в Париже из-за многочисленных задержек в подготовке Игр и недостатка финансирования. Игры должны были состояться в городах Волос и Лариса в центральной греческой области Фессалия.
     
    Представитель греческого оргкомитета Игр сказал РИА Новости, что пока не может подтвердить данную информацию.
     
    - Официального сообщения на этот счет мы пока не получили, - сказал он.
     
    Напомним, Греция получила право на проведение соревнований на волне признанного во всем мире успеха Олимпийских игр 2004 года, которые прошли в Афинах. Однако бюджет Средиземноморских игр был урезан после того, как Греция оказалась в острой фазе финансового кризиса осенью 2009 года. Финансирование подготовки стало предметом длительных разногласий между организаторами и греческим правительством.
     
    Средиземноморские игры проходят с 1951 года. В последних Играх, которые были проведены в 2009 году в итальянском городе Пескара, участвовали 23 страны региона, более 3 тысяч спортсменов соревновались в 28 дисциплинах.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»