• Григорий Дрозд: Не думаю, что бой с Багаутиновым будет легкой прогулкой для Проводникова

    15.12.21 14:08

    Григорий Дрозд: Не думаю, что бой с Багаутиновым будет легкой прогулкой для Проводникова - фото

    Экс чемпион мира по версии WBC Григорий Дрозд прокомментировал предстоящее возвращение Руслана «Сибирского Рокки» Проводникова, который спустя несколько лет после завершения карьеры принял вызов яркого бойца ММА Али Багаутинова. 

    «Для меня фаворитом будет Руслан однозначно, но, могу предполагать, что в этом поединке будут сюрпризы, потому что Проводников 4-5 лет не выступал на публике. Руслан - очень бесстрашный, смелый  парень с большим сердцем, боксирует всегда с душой и сердцем. Не жалеет себя в бою  - вот его отличительная черта. Что касается Али, то у него отличная скорость, отличная координация и отличные руки. 

    Другое дело, как он себя будет чувствовать при давлении Руслана. Но в целом я не думаю, что это будет легкая прогулка для экс-чемпиона, ожидаю достаточно конкурентный бой, несмотря на 5 заявленных раундов.

    Возвращение «Сибирского Рокки» многие хотели бы видеть. Руслан остается героем, как бывший чемпион мира и человек, который с самых низов сделал себя сам, поехал в Голливуд и стал боксерской суперзвездой. 

    Он вырос в большой семье, растит своих детей, ведет здоровый образ жизни, популяризирует спорт, имеет большую армию поклонников и очень бесстрашно боксирует, побеждая звезд мирового бокса. Так что его появление на ринге сейчас будет вызывать огромный интерес», — цитирует  экс чемпиона пресс-служба турнира. 

    Бой экс чемпиона мира в первом полусреднем весе по версии WBO Руслана Проводникова против бойца ММА Али Багаудинова пройдет в Москве 19 декабря на «ВТБ-Арена» в рамках благотворительного турнира «Драться, чтобы спасти».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»