• Григорян объяснил, почему согласился возглавить «Тамбов»

    23.04.19 12:13

    Григорян объяснил, почему согласился возглавить «Тамбов» - фото

    Фото: ФК «Тамбов»

    Главный тренер «Тамбова» Александр Григорян, который провел первую тренировку в новой должности, рассказал, почему принял решение возглавить команду. О назначении 52-летнего российского специалиста на этот пост было объявлено в понедельник, 22 апреля. Контракт с Григоряном рассчитан до конца сезона-2019/20.

    – Тяжело бросать свою команду. Для кого-то может женский футбол баловство, но для меня это вид спорта, который я ценю и в котором провел молодость, мне непросто было принять такое решение. С другой стороны, я понимал, что это великолепный шанс выйти с командой в РПЛ и уже там добиться результата. Очень хочется именно добиться результатов.

    Но чтобы туда выйти, нужно достойно завершить чемпионат. Я уже поблагодарил Мурата Искакова. Он очень хороший и качественный тренер. Но так бывает, что для команды, идущей на первом месте, неприемлемо терять уверенность. Это основной фактор, который повлиял на такое решение. Недопустимо идти на первом месте и играть так, будто ты сомневаешься, – приводит пресс-служба клуба слова Григоряна.

    «Тамбов» занимает 1-е место в ФНЛ, имея в активе 62 очка. «Волки» на 4 балла опережают «Сочи», идущий на 2-й строчке.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»