• Григорьянц заявил, что Кордоба не извинился перед судьями за оскорбления на испанском языке

В перерыве матча 9-го тура против ЦСКА колумбиец оскорбил арбитров

15.09.22 15:19

Григорьянц заявил, что Кордоба не извинился перед судьями за оскорбления на испанском языке - фото

Глава КДК РФС Артур Григорьянц заявил, что колумбийский нападающий «Краснодара» Джон Кордоба не принес извинения судьями за свои слова, сказанные на испанском языке в перерыве гостевого матча 9-го тура РПЛ против ЦСКА. Сам футболист заявил, что его действия были всплеском эмоций.

Игра закончилась победой ЦСКА со счетом 4:1. В первом тайме арбитр Сергей Иванов поставив два пенальти в ворота гостей. В перерыве матча Кордоба оскорбил судейскую бригаду на испанском языке.

«Сначала в его высказывании была ненормативная лексика на испанском языке, а далее следовали две фразы, которые носили оскорбительный характер относительно судьи матча. Важно: это подтвердил и Кордоба, и профессиональный переводчик на заседании КДК», – приводит слова Григорьянца «Матч ТВ».

По решению комиссии, Кордоба был дисквалифицирован на два матча РПЛ.

Кордоба подписал контракт с «Краснодаром» в июле 2021 года. Соглашение рассчитано до лета 2025 года. Его предыдущей командой была немецкая «Герта». В РПЛ-2022/23 он провел 7 матчей и забил 2 гола.

После 9-ти туров «Краснодар» занимает 4-е место в РПЛ, набрав 17 очков. ЦСКА располагается на второй строчке с 19 очками. Возглавляет таблицу «Зенит» – 20 очков. «Ростов» замыкает тройку лидеров с 17 очками.

В 10-м туре чемпионата России «Краснодар» сыграет с «Химками». Встреча пройдет 18 сентября и начнется в 16:30 по московскому времени.