• Гросс: Мои слова были искажены

    21.01.13 14:02

    Генеральный менеджер «Салавата Юлаева» Олег Гросс заявил, что его слова относительно ситуации в клубе были искажены. 

    Напомним, на днях в интернет-СМИ появились цитаты из интервью Гросса, где тот якобы заявил, что ему «противно работать в Уфе».

    - Можете прокомментировать появившееся в интернете интервью, в котором вы якобы говорите, что вам противно работать в Уфе?

    - Такие заголовки на некоторых сайтах появились неизвестно откуда. Журналистов данных изданий и рядом не было в тот момент, когда я давал интервью одному из хоккейных порталов. Разве я сказал, что мне противно работать в Уфе? Или в хоккейном клубе «Салават Юлаев»? Нет! Это интервью, может быть, в какой-то мере было эмоциональным. Но вызваны эти эмоции тем, что я защищал наш клуб, команду, игроков от нападок людей, называющих себя болельщиками, всех тех, кто поливают нас грязью в интернете. Там и не пахнет конструктивной критикой.

    - Получается, что интервью напечатали на одном сайте, а другие его просто некорректно перекопировали?

    - В том-то и дело. Но больше всего возмущает то, что они изменили заголовки, выдернули из контекста слова, исказили смысл сказанного и сместили акценты. Читаем: «Гроссу становится противно работать в «Салавате Юлаеве». Я таких слов не говорил и это факт. Журналисты хотят «жареных» заголовков, они их и придумывают. Фактически, весь смысл сказанного мною был перевернут. Я комментировал сложившуюся ситуацию, в которой клуб и команду обвиняют во всех грехах. Вот от этого мне действительно противно, — цитирует Гросса официальный сайт «Салавата Юлаева».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»