• Гросс возглавил сборную России по биатлону

    12.08.15 11:44

    Четырехкратный олимпийский чемпион Рико Гросс назначен старшим тренером мужской сборной России по биатлону. Как сообщает пресс-служба СБР, он вместе с Владимиром Брагиным будет работать с группой биатлонистов, которая ведет подготовку к этапам Кубка мира 2015/16. Контракт с немецким специалистом рассчитан до завершения сезона 2017-2018 года.

    — У нас очень сильная мужская команда. Моей целью является сделать ее еще сильнее. Мы будем усердно работать, чтобы достичь хороших результатов. Это большой вызов для меня. Ранее я работал в сборных Германии, а теперь, уже в России, я впервые буду работать старшим тренером команды, что будет подразумевать свободу принятия некоторых решений и соответствующую ответственность.

    Безусловно, моей долгосрочной задачей является подготовка сборной России к Олимпийским играм в Корее в 2018-м году. Мы должны идти шаг за шагом к этой цели, мы должны становится лучше и реализовывать свой потенциал. Я уверен, что Олимпиада в Пхенчхане может стать успешной для нас. В сборной России много сильных спортсменов, — заявил Гросс.

    Напомним, что Гросс завершил спортивную карьеру в 2007-м году. После чего три года обучался в Тренерской академии Немецкого олимпийского спортивного союза в Кельне. С сезона 2010/2011 Рикко работал с основной и резервными сборными Германии по биатлону.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»