Нападающий «Динамо» Вячеслав Грулев продлил контракт с московским клубом. Об этом сообщает пресс-служба бело-голубых.

Срок предыдущего соглашения истекал летом 2022 года, а значит летом он мог стать свободным агентом. Теперь же новый контракт рассчитан до лета 2025 года.

«Это были сложнейшие переговоры, и еще за 7 месяцев до истечения контракта стороны были предельно далеки друг от друга по представлениям о параметрах сделки», — отметил журналист «Спорт-Экспресс» Константин Алексеев в своем Телеграм-канале.

Сам футболист поделился своими эмоциями после подписания нового соглашения:

«Я чувствую себя в «Динамо» абсолютно комфортно. Мне очень приятно ощущать себя частью такой молодой и растущей команды, которая сейчас у нас сложилась. Чувствую, что прибавляю, что прогрессирую вместе с партнерами.
    Я хотел остаться в «Динамо», клуб тоже намеревался сохранить меня. Очень здорово, что мы нашли общий язык», — цитирует Грулева официальный сайт «Динамо».

22-летний Грулев – выпускник академии «Динамо». За основную команду он дебютировал 4 марта 2018 года в матче РПЛ против «Уфы» (1:1), выйдя на замену за 9 минут до финального свистка. Первый гол на счету Вячеслава в составе основной команды случился 30 ноября 2018 года: вступив в игру на 77-й минуте, он помог «Динамо» вырвать ничью в гостевом поединке против казанского «Рубина» (1:1).

В нынешнем сезоне РПЛ Грулев отметился 6 забитыми мячами в 16 матчах. Портал Transfermarkt оценивает игрока в 2,5 млн евро.