• Группа болельщиков «Ростова» просит Прядкина перенести матч со «Спартаком»

    15.07.19 15:58

    Группа болельщиков «Ростова» просит Прядкина перенести матч со «Спартаком» - фото

    Фото: ФК «Ростов»

    Сегодня группа активной поддержки клуба на своих ресурсах разместила открытое обращение к руководству РПЛ с просьбой рассмотреть возможность переноса домашних матчей «Ростова» на более раннее время:

     – Уважаемый, Сергей Геннадьевич! Мы – объединение болельщиков футбольного клуба «Ростов», выражаем Вам глубокую озабоченность в связи с очень поздним проведением матчей нашей родной команды. Отметим, что матчи первого и второго тура назначены к проведению на 21:30. На наш взгляд, данное решение Лиги является либо недостаточно обдуманным, либо осознанно направленным против Ростовского болельщика. Напомним, что около 30% наших болельщиков – это жители Ростовской области, которые в день матча проделывают от 50 до 400 километров пути, чтобы увидеть игру любимой команды и поддержать ее. Теперь же, одним решением, у них эту возможность отобрали. Вместе с тем, в рамках прошлого сезона РПЛ на стадионе мы видели много семей с детьми. Напротив, на матче первого тура розыгрыша РПЛ 19/20 Ростов-Оренбург, проведенного 13 июля в 21:30, детей практически не было. 

    В Ростове-на-Дону и области на сегодняшний день формируется мнение о том, что данные решения Лиги направленны на то, чтобы искусственно лишить наш клуб поддержки и не позволить местным любителям футбола заполнять так сильно полюбившуюся им «Ростов-Арену». Сергей Геннадьевич, мы понимаем, что трансляции и средства, вырученные от них – это, вероятно, очень важно для Лиги, но не такой же ценой... 

    Просим Вас вмешаться в этот процесс и восстановить справедливость по отношению ко всем «ростовчанам», – заявили болельщики.

    В матче 1-го тура «Ростов» обыграл «Оренбург» 2:1. На послематчевой пресс-конференции главный тренер ростовчан Валерий Карпин заявил:«Мы просили о переносе времени игры. Потому что, если было бы удобное время для болельщиков, матч посетили, может быть, 25-30 тыс. человек. Считаю, что матчи в такое время – это преступление против болельщиков» – сказал тренер. Во втором туре донской клуб встретится со «Спартаком», матч назначен на 21:30 20 июля.


    Читайте также




     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»