• Грушевский назвал Семака легендой «Зенита» с красно-синими корнями

    Во время игровой карьеры Семак 10 лет провел в ЦСКА

    26.05.23 16:12

    Грушевский назвал Семака легендой «Зенита» с красно-синими корнями - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Известный артист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский прокомментировал успехи Сергея Семака на посту главного тренера «Зенита».

    «Конечно, сейчас Сергей Семак является легендой «Зенита». Количество чемпионств в качестве тренера зашкаливает. Как игрок он тоже выигрывал золото с Петербургом. С «Рубином» дважды в качестве игрока тоже добивался успеха. У меня в памяти он, как игрок и капитан ЦСКА. Играл в сложный период для клуба, являлся настоящим лидером, что в последствии и привело к чемпионству в 2003 году. Поэтому Сергей Семак — легенда «Зенита» с красно-синими корнями», – приводит слова Грушевского Legalbet.

    После победы в 26-м туре РПЛ над «Спартаком» (3:2) Сергей Семак стал чемпионом России в пятый раз подряд. Он является главным тренером «Зенита» с 29 мая 2018 года.

    Большую часть игровой карьеры (10 лет) провел в ЦСКА. В 19 лет получил капитанскую повязку. За армейцев Семак сыграл 329 матчах во всех турнирах, в которых забил 84 гола и сделал 39 результативных передач.

    Экс-полузащитник покинул ЦСКА в январе 2005 года. Из армейского клуба Семак перешел во французский ПСЖ. Сумма сделки составила 2,5 миллиона евро.

    После 28 туров РПЛ «Зенит» занимает 1-е место в турнирной таблице с 66 очками. ЦСКА идет 2-м с 54 очками.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»