• Грушевский – о беспроигрышной серии ЦСКА: Я хотел бы попросить болельщиков «Зенита» напрячься

    Армейцы не знают поражений с августа

    28.10.21 17:40

    Грушевский – о беспроигрышной серии ЦСКА: Я хотел бы попросить болельщиков «Зенита» напрячься - фото

    Фото: Константин Рыбин / РПЛ

    Эстрадный пародист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский в интервью «Спорту День за Днем» порассуждал об успехах армейцев в осенней части сезона и поделился ожиданиями от матча против «Рубина».

    – ЦСКА набрал хороший ход осенью. Это отсутствие еврокубков так сказывается или есть еще какие-то нюансы?
    – Согласен, что отсутствие еврокубков является одним из основных факторов успешной игры ЦСКА осенью. Я хотел бы попросить болельщиков «Зенита» напрячься. В последнем чемпионском сезоне, в 2013 году, ЦСКА также не участвовал в еврокубках, вылетев в квалификации Лиги Европы. Второй фактор, помимо еврокубков, – спокойная, умная и очень уверенная работа Березуцкого. Такие успехи говорят о качественной работе тренерского штаба. Не утверждаю, что ЦСКА за что-то зацепился, но вернулся на привычные для болельщиков позиции.

    – Впереди выездной матч против «Рубина», встреча старых друзей Слуцкого и Березуцкого. Что ждете от этой встречи?
    – Понятно, что у Алексея Березуцкого есть ретроспектива отношений со Слуцким как с тренером и совместный опыт тренерской работы в «Витессе». Но я не думаю, что это будет каким-то определяющим фактором. С одной стороны, «Рубин» переживает непростой отрезок сезона. С другой – Леонид Викторович матерый и опытный тренер. Жду встречу с легким опасением. Играть против команды Слуцкого всегда непросто.

    – Слуцкий хорошо знает нынешний ЦСКА?
    – Из тех, с кем работал Слуцкий, остались только Акинфеев, Щенников, Набабкин и Дзагоев. Это уже совсем другая команда. Но я думаю, Слуцкий очень хорошо знает нынешний ЦСКА: как играть против Эджуке, как нейтрализовать Заболотного, уязвимые места в обороне. Поэтому Березуцкому предстоит как-то удивить Слуцкого, – заявил Михаил Грушевский корреспонденту «Спорта День за Днем» Александру ГАНАЕВУ.

    После 12 туров РПЛ ЦСКА имеет с 21 очком занимает третье место в турнирной таблице чемпионата России. Армейцы не проигрывают с конца августа.

    В 13-м туре РПЛ ЦСКА на выезде сыграет против «Рубина». Встреча состоится 30 октября в 14:00 по московскому времени.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»