• Грушевский: Сложилось впечатление, что судья на VAR Шадыханов хотел загубить карьеру Карасева

Судейская бригада обслуживала матч между «Спартаком» и ЦСКА

24.05.23 16:17

Грушевский: Сложилось впечатление, что судья на VAR Шадыханов хотел загубить карьеру Карасева - фото

Артист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился мнением о судействе в матче 28-го тура РПЛ между «Спартаком» и ЦСКА (2:1).

«У меня сложилось впечатление, что судья на VAR Павел Шадыханов хотел загубить карьеру Сергея Карасева. Да, главный арбитр допустил много ошибок. Удалил защитника Рошу не разобравшись, назначил на 90-й минуте спорный пенальти в ворота ЦСКА. А где были помощники?», – приводит слова Грушевского Legalbet

21 мая «Спартак» на своем поле обыграл ЦСКА в матче 28-го тура РПЛ. Встреча на «Открытие Арене» завершилась со счетом 2:1. На 66-й минуте главный арбитр встречи Сергей Карасев после подсказки от бокового судьи показал красную карточку нападающему красно-белых Соболеву и защитнику «армейцев» Виллиану Роше. Причиной удаления стал оскорбительный жест, который форвард показал бразильцу, а тот повторил в попытке привлечь внимание арбитра, но также получил красную карточку.

Сегодня, 24 мая, журналист Иван Карпов в своем телеграм-канале сообщил, что Экспертно-судейская комиссия (ЭСК) РФС посчитала, что Роша был ошибочно удален с поля.

После 28 туров ЦСКА занимает 2-е место в РПЛ с 54 очками. В оставшихся турах «армейцам» предстоит сыграть против «Краснодара (27 мая, в гостях) и «Ростова» (3 июня, на своем поле).