• «Грустно покидать родной клуб, но это жизнь». Самедов расторг контракт со «Спартаком»

    05.01.19 16:51

    «Грустно покидать родной клуб, но это жизнь». Самедов расторг контракт со «Спартаком» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Полузащитник Александр Самедов покинул «Спартак». Московский клуб на своем официальном сайте объявил о расторжении контракта с 34-летним игроком. 

    — Наш клуб благодарит Александра Самедова за годы, проведенные в нашем клубе, и желает ему успехов в дальнейшей карьере! — говорится в сообщении пресс-службы «Спартака».

    Сам Самедов в интервью пожелал москвичам побед и признался, что ему очень тяжело уходить из команды.  

    — Конечно, грустно покидать родной клуб, но это жизнь. И она продолжается. Последние два года после моего возвращения в клуб — это было прекрасное время. Мы выиграли чемпионат и Суперкубок, потом — бронзовые медали. Эти два года в «Спартаке» — большой этап в моей карьере. Что могу сказать клубу и болельщикам на прощание? «Спартаку» желаю больших побед. Это мой родной дом, и я всегда буду об этом помнить. Благодарен руководству клуба. А болельщикам хочу сказать огромное спасибо за то, как они встретили меня после возвращения, как поддерживали команду. Спасибо всем! — цитирует Самедова официальный сайт «Спартака».

    Самедов — воспитанник «Спартака». Он дебютировал в составе первой команды в ноябре 2002 года. С 2005 по 2017 год Александр выступал за «Москву», «Динамо» и «Локомотив», а в 2017 году вернулся в «Спартак» и вместе с командой стал чемпионом России и обладателем Суперкубка страны. Самедов провел за «Спартак» 109 матчей во всех турнирах и забил 15 голов. В этом сезоне на счету завершившего карьеру в сборной России игрока 12 матчей во всех турнирах и 1 голевая передача. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»