• Грузия разрабатывает план переноса Игр из Сочи

    22.11.10 15:34

    Депутаты грузинского парламента приступили к разработке и дальнейшей реализации плана протеста против Олимпиады-2014, сообщают «Новости-Грузия».

    - Уже началась разработка плана действий вместе с легитимным правительством Абхазии (действующим в изгнании после войны), беженцами и представителями чеченской диаспоры. У временной комиссии уже подготовлен рабочий вариант документа, в котором описаны действия протеста, – сказал председатель комитета по вопросам диаспор Нугзар Циклаури.

    Предполагается проведение активной кампании против проведения Олимпиады в Сочи в международных СМИ, будут поставлены вопросы о целесообразности Олимпиады, также организованы акции протеста в разных странах, и подготовлено обращение беженцев к Олимпийскому комитету и аналогичное обращение будет направлено Комитету от известных спортсменов.

    - Несмотря на то, что за историю Олимпийских игр было много фактов ее бойкотирования, все же сомнительно, что в данном случае удастся добиться бойкота. Но я надеюсь на поддержку стран ЕС, которые всегда выражают поддержку Грузии и всегда критикуют политику России по отношению к нашей стране. Нужно приложить все усилия, чтобы хорошо проинформировать международное сообщество и добиться решения о переносе Олимпиады в другую стану. В основу запрета проведения Олимпиады в Сочи может лечь три фактора – фактор безопасности, экологический фактор, и исторический фактор, – заявил глава временной комиссии по восстановлению целостности Грузии Шота Малашхия.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»