• Губернатор Самарской области высказался о судействе в матче «Химки» – «Крылья Советов»

Подмосковная команда выиграла со счетом 4:1, самарцы играли вдевятером

24.04.22 20:58

Губернатор Самарской области высказался о судействе в матче «Химки» – «Крылья Советов»   - фото

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров прокомментировал итоги матча 26-го утра РПЛ. Встреча «Химок» и «Крыльев Советов» завершилась счетом 4:1.

Игроки самарских «Крыльев Советов» доигрывали матч вдевятером. Первое удаление в команде произошло на 44-й минуте – с поля ушел полузащитник Денис Якуба. На 61-й минуте удалили защитника команды Гленна Бейла.

«Предлагаю не расстраиваться сегодня по поводу результата матча нашей команды. Наши парни вдевятером играли против двенадцати. А самым результативным участником матча, на мой взгляд, стал судья», – сказал Азаров в видеоролике, опубликованном в Telegram-канале «Крыльев Советов». –  Судейство, которое сегодня было на матче, против российского футбола, против этой великой игры, которую уважают и любят десятки миллионов людей в нашей стране».

Дмитрий Азаров также отметил, что команда точно подаст протест, чтобы судейская коллегия РФС рассмотрела ошибки судьи матча.

Встречу «Химок» и «Крыльев Советов» рассудил российский арбитр Алексей Матюнин. Ему помогали Дмитрий Мосякин и Андрей Болотенков, VAR – Павел Шадыханов.

По итогам 26 туров «Крылья Советов» занимают седьмое место в турнирной таблице, набрав 38 очков. «Химки» расположились на 13-й строчке, набрав 28 очков. Лидер чемпионата – «Зенит» (55 очков).